Сегодня меня пригласила Липина ведущая дело Терентьева. Второй вопрос меня сильно покоробил. О чем ваш ЖЖ? Он меня покоробил, но я ответил - для чего люди пишут дневники. Зачем его задавали непонятно? Потом была тягомотина про то видел я или не видел коменты на пост Суранова.
А закончилась беседа со мной следователем прокуратуры выяснением моего отношения к самому коменту. Вот тут я психанул. Я обложил как мог нашу тупую власть, которая боиться слов. Я был мне кажется чрезмерно эмоцианален и закончил цитированием воспоминаний про события в Питере в феврале 1917 года, когда на улицах города ловили городовых и полицейских и убивали: душили, вешали, резали. Я помнию когда читал эти воспоминания (уже не помню у кого) меня поразила история о полицейском, который с перепуга, когда к нему пришли люди, спрятался в печке. Я представил себе следующее. Россия начало 21 века по улице ходит важный, толстый и гордый милиционер. Он власть, а потому он меет право на все. А потом, когда гнев народа сокрытый выльется на улицу, обкакавшийся мент будет все свое отъевшееся тело пихать в грязный подвал или еще куда-либо. Ему будет страшно. Так и было 90 лет назад. А через 90 лет ухоженный молодой человек из отдела "К" увидел личную запись в ЖЖ говорящую правду о милиции и составил рапорт.
Ну заткнете вы молодой человек людской фонтан и что люди будут молчать про то безобразие, которое творит ментовская гопота по России. Нет!!!
Когда милиции верить начнут, то коменты исчезнут! Пока же люди у милиции ищут защиты не потому что она хорошо делает свое дело (шо вы мне сказки рассказывайте - мне два раза обкрадывали и все в порядке, тишина полная), а потому что нет другой. Но если есть возможность милицию не зовут - страшно! ГОПОТА!
Я же в милиции верю очень ограниченному круг лиц, тем которых я хорошо знаю и знаю, что они профессионалы. Но как посмотришь на них грустно становиться. Вон в газете прочел 26 апреля в Сыктывкаре застрелился майор милиции. Пришел в магазин с пистолетом спросил у продавца "боится ли он его" продавец сказал "нет" и милиционер зашел в примерочную и выстрели себе в рот. А в Орле гопота ментовская издевалась на пожилой женщиной и молодой женщиной. Ну как здесь эмоции сдержать. Всех неверных ментов на площадь и карать, карать, карать - пока не поймут, что власть им дана для защиты граждан, а не для облегчения их работы.
2007-05-08 08:03 pm (UTC)
2007-05-08 08:26 pm (UTC)
2007-05-08 08:25 pm (UTC)
2007-05-08 08:29 pm (UTC)
2007-05-08 08:45 pm (UTC)
2007-05-08 08:46 pm (UTC)
2007-05-08 09:01 pm (UTC)
2007-05-08 09:11 pm (UTC)
2007-06-05 04:47 am (UTC)
22. Некий тиран Триз, желая предотвратить заговоры и злоумышления против себя, запретил подданным где бы то ни было, на улице и в домах, разговаривать друг с другом. Это оказалось совершенно невыносимым, и они решили хитростью обойти приказ тирана: кивали друг другу головой, делали движения руками, глядели либо мрачно, либо спокойно и весело, в беде и печали насупливали брови, лицом рассказывая ближнему о своем душевном состоянии. Скоро и это стало страшить тирана: он опасался, что при красноречивости телодвижений даже самое молчание подданных чревато для него опасностями. Тогда он запретил им и такие беседы. После этого один согражданин Триза, не в силах больше терпеть и бездействовать и желая покончить с единовластием, пришел на рыночную площадь и залился горькими слезами. Со всех сторон его сейчас же окружил народ и тоже стал лить слезы. Тут до тирана дошла весть, что все стоят недвижимо, но плачут в три ручья. Триз поспешил и этому положить конец и поработить не только язык своих подданных, не только движения, но лишить даже глаза прирожденной им свободы; со всех ног, в сопровождении своих телохранителей, он бросился на площадь, чтобы пресечь плач. Едва народ завидел Триза, как отнял оружие у его телохранителей и убил тирана.
Стильные обои для рабочего стола -
(Anonymous)
2007-07-01 05:14 am (UTC)
также эротические для любителей